Убийство в Браславе: суд доказал – жена зарезала мужа намеренно

женщина с ножом

Суд Браславского района вынес приговор по делу жительницы Браслава, обвиняемой в убийстве собственного мужа.

Убийство произошло в ночь с 18 на 19 сентября 2021 года. Женщина находилась дома, была пьяна и агрессивна. Стала ссориться с мужем, схватилась за нож и со всей силы ударила в грудь. Позже эксперты установят: глубина раны составила более 10 см. Мужчина умер на месте.

На суде женщина не отрицала место и время убийства, не отрицала, что именно она нанесла удар, она не соглашалась лишь с одним – с тем, что убийство совершила намеренно.

Следствие подробно изучило все материалы обвинения, показания свидетелей, протоколы следственных действий, заключения экспертиз, вещдоки и пришло к выводу, что «вина обвиняемой в инкриминируемом ей преступлении доказана в полном объеме».

По словам заместителя прокурора района Сергея Гарбуса, значительным основанием для данного вывода стал «способ и орудие совершения преступления – умышленное нанесение в область расположения жизненно важных органов удара ножом». Удар пришелся в область грудной клетки справа, проникающий в брюшную полость с повреждением правой доли печени. Женщина могла и должна была предвидеть последствия.

Читайте также: Жительница Могилевщины «отсидела» за убийство матери и убила отца

В итоге, суд признал женщину виновной в убийстве собстенного мужа и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Кроме того, женщина будет проходить принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил.

Регионы.by
Adblock
detector