На БМЗ завершают реконструкцию пылегазоулавливающей установки

На Белорусском металлургическом заводе в круглосуточном режиме проводится реконструкция пылегазоулавливающей установки(ПГУ-3). Для его завершения с 5 октября остановлена работа дуговой сталеплавильной печи №3 (ДСП-3). Модернизация ПГУ-3 позволит улучшить экологическую обстановку в Жлобине. Все заказы будут выполнены на двух из трех сталеплавильных печей.
Реконструкция перешла в окончательную фазу строительно-монтажных работ по реконструкции. В цехе смонтированы основные несущие конструкции, фундаменты, силовой каркас зонта и щиты вокруг него. Заменены четыре стропильные фермы и покрытие кровли вокруг зонта. Начинается строительство самого зонта и отходящего от него газохода. Диаметр последнего составит 3,7 метра.

Читайте также: В Жлобине прошел фестиваль-конкурс практической робототехники

Технологическое оборудование для реконструкции поставила финская компания. После реконструкции производительность пылегазоулавливающей установки увеличится с 650 тыс. метров кубических в час газов, которые образовываются в дуговой электросталеплавильной печи при расплаве шихты, до 1,3 миллионов метров кубических в час.

Регионы.by
Adblock
detector