В Рогачеве появится первый «электродом»

В Рогачеве к лету будет построен первый электродом. От обычных «панелек» он будет отличаться тем, что для отопления квартир, подогрева воды и приготовления пищи в нем применяется только электричество. В каждой квартире из оборудования будут установлены электроплита и водонагреватель.

У каждой квартиры будет по два прибора учета электроэнергии. Один из счетчиков будет показывать расход электричества на отопление и подогрев воды — электроэнергия на эти цели оплачивается по специальному тарифу, второй — на освещение и другие нужды. В ванных комнатах предусмотрен электрополотенцесушитель, под окнами — стандартные радиаторы с водой, которая нагревается электричеством.

Читайте также: В школах Рогачева появятся турникеты и охранники

Также напомним что, в прошлом году была открыта первая электрокотельная в Рогачеве. На объекте установлены два электрокотла напряжением 10 киловатт и мощностью по 20 мегаватт каждый, а также вспомогательное оборудование, в том числе две стороны аккумуляции тепла общим объемом 3,2 тысячи кубометров.

Многоквартирные электродома начали строить в Беларуси в 2019 году согласно комплексному плану развития электроэнергетической сферы до 2025 года с учетом ввода АЭС.

Регионы.by
Adblock
detector