В Миорах суд отменил решение начальника ГАИ о лишении водителя прав

гаи водительские права

Жителю агрогородка Язно Миорского района удалось оспорить решение местной ГАИ о лишении его водительских прав и наложенный штраф.

ГАИ на мужчину вызвали двое братьев. При освидетельствовании в его крови обнаружили 1,06 промилле алкоголя. По закону, на основании части 2 статьи 18.15 КоАП, ответственность наступает за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, если в крови более 0,8 промилле алкоголя. Таким образом, мужчину лишили прав на 5 лет и оштрафовали на 6400 рублей.

Однако в суде житель Язно заявил, что выпил бутылку крепленого вина уже после того, как закончил поездку. Более того, с братьями, которые вызвали ГАИ, у него накануне был конфликт. Также был опрошен только один из братьев, а мать задержанного, которая была на месте происшествия, вовсе не опрашивалась.

Читайте также: ГАИ Гродно: хотели помочь забуксовавшему водителю, а тот оказался пьян

В итоге, суд пришел к выводу о том, что обстоятельства по делу исследованы односторонне, неполно и необъективно. Постановление начальника районного ГАИ было отменено, а дело об административном правонарушении направлено на новое рассмотрение.

Регионы.by
Adblock
detector