В Жабинке возводят социальное жилье для брестчан

Кот

В Брестском городском исполнительном комитете проинформировали о реализации масштабного строительного проекта по возведению социального жилья для брестчан в пригороде областного центра. Соответствующие квадратные метры планируется распределять между лицами, проживающими в Бресте, и состоящими в установленном законом порядке в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Места возведения анонсированного социального жилья была выбрана Жабинка – город-спутник Бреста. Тут в январе текущего года стартовало строительство 9-этажного дома на 76 квартир, из которых 56 подлежит распределению между изъявившими желание переехать брестчанами. Как сообщили редакции интернет-издания regions.by в пресс-службе горисполкома, «очередникам» планируется выделить:

  • 2-комнтаные квартиры – 36,
  • 1-комнатные квартиры – 18.

Ниже приводится документ о распределении данного жилья:

Документ о распределении жилья

Формирование списков лиц, изъявивших желание улучшить жилищные условия, став участниками долевого строительства в Жабинке, займутся администрации Московского и Ленинского районов Бреста. В свою очередь, для финансирования инвесторы смогут использовать средства государственной поддержки в виде льготного кредита либо предусмотренных законом целевых субсидий.

Читайте также: В Бешенковичах построили современную 5-этажку с электроотоплением

Отмечается, что возведение жилья предусматривает в том числе обеспечение объектов недвижимости всей необходимой социальной инфраструктурой – школа, детский сад, поликлиника, магазины.

Регионы.by
Adblock
detector