Волонтеры помогли вернуться обманутому 70-летнему белорусу из Москвы в Витебск

волонтеры

В Витебск с помощью российских и белорусских волонтеров вернулся 70-летний белорус, который уехал на заработки в Москву, но был обманут, и скитался, не имея возможности вернуться домой.

В Москве на него обратила внимание общественная организация «Движение Альтернатива», которая нашла 70-летнего дедушку на Казанском вокзале еще 3 декабря. Он рассказал им, что три месяца назад приехал работать на стройку, но был обманут и оказался на улице. Дедушка путался в своих воспоминаниях, но точно знал, что приехал из Витебска.

Российские волонтеры стали искать родных белоруса, и вскоре вышли на витебский поисково-спасательный отряд «СЕВЕР». Уже в Витебске белорусские ребята нашли сестру дедушки, и стали организовывать возвращение белоруса домой, который на 26 января находился в российской больнице.

Читайте также: На Кореличчине волонтеры восстанавливают еврейские кладбища

Россияне возили белоруса в полицию и посольство для получения свидетельства на выезд, кормили его, покупали билет на поезд.

Благодаря тесному сотрудничеству двух волонтерских организаций 70-летнего дедушку из Витебска 4 февраля удалось доставить домой.

Регионы.by
Adblock
detector