Столинский район: за вечер молодые люди спасли двоих

Огонь

Случай, заслуживающий стать наглядным примером человеческого неравнодушия и гражданской сознательности, произошел днями в агрогородке Рубель (Столинский район, Брестская область). Тут в минувшую субботу, 5 февраля, двое молодых людей 1990 и 1995 годов рождения около 18:00 заметили знакомого мужчину, нуждающегося в помощи.

Местный житель 1969 года рождения, очевидно, ввиду ухудшения самочувствия, лежал на улице Комсомольской. Мужчины взялись проводить его домой. Вместе с тем, уже подходя к месту жительства знакомого, граждане заметили признаки возгорания в одном из соседних домов…

Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе Брестского ОУМЧС, молодые люди сами вошли в задымленное жилое помещение, обнаружив на полу хозяина 1979 года рождения. Погорельца вынесли на улицу, вызвав для него скорую помощь.

Читайте также: В Минске произошел масштабный пожар на Геологической

Пожар в квартире
Фото пресс-службы Брестского ОУМЧС

В жилье пострадавшего произошло загорание деревянного пола, причину которого предстояло выяснить. Вместе с тем, обезопасив хозяина, мужчины вернулись и самостоятельно погасили тлеющие доски.

Регионы.by
Adblock
detector