В Слониме пенсионер приютил незнакомца, а тот его обокрал

деньги в кармане

В Слонимский РОВД поступило заявление от 65-летнего местного жителя о пропаже из дома 55 рублей и 430 долларов. На место выехала следственно-оперативная группа со специалистом Слонимского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Как рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Елена Мисюкевич, при сборе информации выяснилось, что у пожилого человека в течение месяца жил незнакомец. Его в дом к отцу привел сын и попросил дать приют на некоторое время, объяснив, что познакомился с парнем на вокзале. Со слов незнакомца, он приехал к своей девушке в Слоним, но что-то пошло не так, он ушел, знакомых в городе не было, и он оказался на вокзале.

Сын потерпевшего откликнулся на грустную историю парня, предложив погостить ему у своего отца. Парень согласился. Пока жил у пенсионера, помогал ему по дому, ходил за продуктами.  А потом неожиданно исчез. Вместе с ним исчезли и деньги — 55 рублей и 430 долларов.

Читайте также: В Лепельском районе женщина перевела мошенникам $2000 для снятия порчи

Приехавшим следователям хозяин дома не мог дать подробной информации о незнакомце: он знал лишь его имя. Но в ходе осмотра дома специалисты Государственного комитета судебных экспертиз обнаружили след пальца руки «квартиранта». Его направили на проверку. Вскоре выяснилось, что он принадлежит ранее судимому 28-летнему жителю Слуцка.

В Слуцке парня и задержали. Возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector