Машиностроители из Жодино рассказали о новинках «БелАЗ»

Белаз

Руководство Белорусского автомобильного завода (БелАЗ) приняло участие в международном научном симпозиуме «Неделя Горняка», который в конце прошлого месяца состоялся в России. Как сообщили позже редакции интернет-издания regions.by в пресс-службе отечественного машиностроительного предприятия, в рамках данного события «БелАЗ» анонсировал новинки, премьера которых запланирована на 2022 год.

Соответствующий доклад был представлен генеральным директором компании Сергеем Никифоровичем. В качестве приоритетных инновационный направлений, реализующихся при создании новых образцов карьерной техники, им были выделены следующие:

  • Дизель-троллейвозы,
  • Аккумуляторные электрические машины,
  • Машины, работающие на газу.

Так, выступая перед собравшимися, Сергей Никифорович отметил:

«БЕЛАЗ, в отличие от других, – компания полного цикла, которая создает продукцию «От идеи до полной ее реализации»; единственная компания в мире, которая с учетом конвейерной сборки техники применяет индивидуальный подход к каждому клиенту. Учитывает и внедряет любые, даже самые амбициозные ваши пожелания, как при выпуске серийных машин, так и при создании новых образцов карьерных самосвалов. Мы создаем решения для вас. У нас есть несколько прорывных проектов, над которыми сегодня работают лучшие умы научно-технического центра БЕЛАЗа. Уже в этом году мы продемонстрируем вам все новинки и, думаю, удивим».

В части других примечательных инновационных продуктов генеральный директор отечественного предприятия упомянул о формировании единой экосистемы БЕЛАЗ, а также комплексе «интеллектуальный карьер».

Генеральный директор Белаза
Фото пресс-службы ОАО «БелАЗ»

Читайте также: Машиностроители из Жодино повысили квалификацию в российском ВУЗе

Необходимо отметить, что симпозиум «Неделя Горняка» вот уже 30 лет выступает в качестве единой площадки для взаимодействия субъектов горнодобывающей отрасли, представителей научного сообщества, а также власти.

Регионы.by
Adblock
detector