Предприятие из Буда-Кошелево поставляет говядину в лучшие рестораны Китая

Чемпионский подход ООО «Вахавяк Плюс»: мясокомбинат из Буда-Кошелева экспортирует сырье в Китай, спонсирует спортивные состязания в Беларуси

Предприятие из Буда-Кошелево «Вахавяк Плюс» является крупным поставщиком говядины в Китай. Это единственный частный мясокомбинат в Беларуси, работающий по китайским стандартам в сфере переработки мяса.

На рынке предприятие более восьми лет. В последние два года сменилось руководство. Прежнее руководство накопило огромные долги. Новый директор смог успешно решить все вопросы. Сейчас предприятие наростило мощности и открыло новые цеха. теперь говядина попадает в лучшие китайские рестораны за шест тысяч километров. Белорусская говядина высоко ценится на рынке Поднебесной. Стейки не хуже чем у признанного лидера компании «Мираторг». В ближайшее время планируется провести модернизацию и нарастить мощности.

Также предприятие активно популяризирует спорт и занимается благотворительностью. Компания помогает помогает Гомельскому диабетическому центру. В этом году «Вахавяк Плюс» заключили договор с федерацией Самбо Беларуси и уже выступили одним из спонсоров прошедшего открытого Кубка Европы по самбо, который прошел в «Чижовка-Арене» в феврале. Также в планах руководства открытие спортивного зала в Буда-Кошелево, где смогут заниматься 500-600 ребят.

Читайте также: На Гомельской таможне выявили контрабанду почти на 200 тысяч рублей

Своими планами поделился директор предприятия Азамат Борсов:

– Цель – не мешать местной спортивной школе, а помочь, очень важно увлечь ребят, чтобы они даже и не думали об алкоголе, сигаретах или наркотиках. Я живу в Буда-Кошелеве. Здесь наше предприятие. И понимаю, что нужно делать что-то полезное для города. «Вахавяк Плюс» с этого года заключили договор с Белорусской федерацией самбо – будут спонсировать турниры

Регионы.by
Adblock
detector