В Волковыске парень прошелся по двум автомобилям, его нашли по следам обуви

машины вечером

Волковысская милиция расследовала дело о повреждении автомобилей необычным способом: кто-то походил по крыше авто, повредив по ходу капот и лобовое стекло. Правонарушителя смогли вычислить и задержать.

Как рассказала официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области Елена Мисюкевич, в январе 2022 года в Волковысский РОВД обратилась женщина с заявлением о том, что кто-то походил по крыше ее автомобиля Citroen, который стоял во дворе по улице С.Панковой.

Вскоре стало известно, что пострадал и рядом стоящий AUDI: у него был поврежден капот и лобовое стекло. В ходе осмотра поврежденных автомобилей следователем и специалистом Государственного комитета судебных экспертиз были обнаружены следы обуви на машинах.

след на авто

При проведении розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали местного жителя 2004 года рождения. Его обувь отправили в Волковысский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы.

Читайте также: В Витебске водитель очищала автомобиль от наледи, а он вдруг поехал на нее

Ее результат показал: следы обуви, изъятые с места происшествия, оставлены обувью задержанного.

Как установили правоохранители, в момент совершения правонарушения парень был в состоянии алкогольного опьянения. Гуляя с друзьями по улице, парень решил показать свою крутость и пробежался по припаркованным автомобилям.

В отношении него возбуждено уголовное дело.

Фото: управление ГКСЭ по Гродненской области

Регионы.by
Adblock
detector