Кобрин: платил за связь, попал на фишеров, лишился денег

Крючок

Правоохранители в очередной раз призывают граждан к осмотрительности при оплате товаров и услуг через интернет-площадки, отмечая, что в данной части одной из наиболее распространенных опасностей на просторах глобальной паутины являются т.н. фишинговые сайты. В качестве свежего примера потери денежных средств на подобном ресурсе приводится случай, произошедший с 38-летним жителем Кобринского района.

Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе МВД РБ, мужчина намеревался удаленно оплатить услугу мобильной связи, однако из-за невнимательности попал на ложную интернет-страничку, лишь имитирующую требующийся ему сайт. Далее пользователь попытался войти в свой личный кабинет, введя соответствующие логин и пароль. Вход в учетную запись не получился, а уже вскоре мужчине поступило уведомление из банка о писании с его счета около 12 тысяч рублей.

Читайте также: После общения с «врачом из Англии» бобруйчанка лишилась сбережений

После обращения потерпевшего в милицию было возбуждено уголовно дело по факту хищения имущества путем модификации компьютерной информации.

Регионы.by
Adblock
detector