В Кореличах минчанка на вокзале избила несовершеннолетнюю

девушка

В Кореличах, приехавшая в город по личным делам минчанка, избила на вокзале 14-летнюю девочку за то, что та смеялась в компании подруг.

Как рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, 10 февраля 36-летняя минчанка вместе с мужем приехала в Кореличи для решения личных вопросов. Уладив дела, употребили спиртное и направились на вокзал, чтобы добраться на маршрутке в Минск.

В это время на вокзале находилась компания из трех несовершеннолетних. Никого не трогая, они что-то обсуждали и смеялись. Это очень не понравилось семейной чете. Сначала замечание им сделал мужчина. Девочки на некоторое время притихли, а потом снова начали смеяться. Тогда за решение вопроса взялась женщина: «крутая» минчанка с ноги ударила одну из девочек в область ягодиц. Подружки пострадавшей, испугавшись, убежали, но пострадавшая смело осталась на месте и спросила, за что ее ударили? После этого получила удар от женщины рукой в лицо.

Читайте также: Зельва: женщина ударила скребком для навоза и получила уголовную статью

К девочке с кровью на лице (у нее оказалась рассечена губа), поспешили на помощь прохожие. Они оказали ей первую помощь и вызвали милицию.

Минчанка была задержан. Ее действия квалифицированы по ч. 1 ст. 339 УК РБ «Хулиганство».

Регионы.by
Adblock
detector