В Сенно залетный брестчанин украл из общежития ботинки

полка с обувью

В Сенненский РОВД поступило заявление от местного жителя о пропаже из общежития зимних ботинок. Несмотря на то, что похититель оказался из другого не только города, но даже области Беларуси, его удалось найти, а ботинки вернуть.

Как сообщает на своем сайте Государственный комитет судебных экспертиз РБ, на место происшествия приехала следственно-оперативная группа с участием специалиста Толочинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Пострадавший рассказал, что вечером оставил свою обувь на полке возле входной двери комнаты, а утром их там не обнаружил.

Вскоре выяснилось, что накануне в общежитии  видели неизвестного мужчину, который искал своего знакомого, проживающего в общежитии. Правоохранительные органы обследовали комнату этого знакомого и обнаружили на оставленной в комнате бутылке следы пальцев рук.

Они были в экстренном порядке отправлены на проверку в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области. Проверка показала совпадение отпечатков с данными жителя одного из населенных пунктов Брестской области, 1973 года рождения.

Правоохранители оперативно отыскали похитителя и изъяли ботинки.

Читайте также: В Волковыске подростки в гостях украли элитный алкоголь: их ждет суд

В ходе пояснения своего правонарушения, житель Брестской области рассказал, что приехал в гости к своему знакомому. И хотя его не оказалось дома, дверь в комнату легко открывалась. Мужчина зашел туда, чтобы подождать знакомого, распил бутылку алкоголя и уснул. А утром, уходя из общежития, увидел возле одной из комнат неплохие ботинки и забрал их себе.

Фото: Государственный комитет судебных экспертиз РБ

Регионы.by
Adblock
detector