Под Логойском заживо сгорел пенсионер

Пожар

Стали известны обстоятельства жуткого ЧП в Логойском районе Минской области, где пожар унес жизнь пенсионера. Обгоревшее тело пожилого мужчины было обнаружено при ликвидации возгорания.

Инцидент, о подробностях которого редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе Минского ОУМЧС, произошел в минувшую пятницу, 18 февраля, в городском поселке Плещеницы. Установлено, что тут примерно в середине дня жилец одного из частных домов услышал сработку автономного пожарного извещателя (АПИ). Вскоре мужчина увидел, что по комнате деревянной постройки быстро разрастается пламя. Отмечается, что изначально местный житель предпринял попытку тушить пожар самостоятельно, забрасывая огонь снегом с улицы. В определенный момент погорелец заметил наряд МЧС, проезжавший мимо по дороге – тогда мужчина бросился в сторону машины просить о помощи.

Читайте также: Минск: стали известны причины пожара на Асаналиева

Пепелище
Фото пресс-службы Минского ОУМЧС

Обгоревший труп второго жильца злополучного дома пожарные обнаружили на полу в комнате. Как можно видеть по фото с места событий, дом получил основательные повреждения.

Предварительная причина, по которой возник пожар, не называется.

Регионы.by
Adblock
detector