В Гомеле и Жлобине дети были спасены работниками МЧС

В Гомеле сотрудники МЧС помогли спуститься с трансформаторной будки 10-летнему мальчику. А в Жлобине помогли выбраться из грязевой лужи.

Мальчики играли в мяч в районе улицы Петруся Бровки. В какой то момент мяч залетел на крышу трансформаторной будки. Один из ребят полез за ним. Восхождение ему удалось. Однако оценив ситуацию он понял что вниз спуститься он не сможет. Его друг не растерялся и позвонил в дежурную часть МЧС по телефону «101».

Звонок поступил в 14-43. Услышав голос взволнованного ребенка спасатели тут же поспешили на помощь. Оценив обстановку они установили трехколенную лестницу. По ней ребенок смог самостоятельно спуститься на землю. Состояние и настроение мальчика удовлетворительное. Оказание медицинской помощи не потребовалось.

Читайте также: Смертельное ДТП под Мозырем

Также 27 февраля спасатели оказали помощь мальчику 2012 г.р застрявшему в грязевой луже в Жлобине. Около семи вечера нога мальчика застряла в грязевой луже и самостоятельно выбраться он не смог. Работники МЧС при помощи лестницы-палки оказали помощь. Ребенок был доставлен в больницу для осмотра.

Регионы.by
Adblock
detector