Мозырь: мужчину придавило деревом

В Мозыре сотрудники МЧС спасли пенсионера, которого придавило спиленным деревом.

Происшествие случилось 1 марта. Житель Мозыря решил спилить дерево на своем приусадебном участке. В какой-то момент что-то пошло не так и дерево упало на него. Мужчина оказался в ловушке из которой самостоятельно не смог выбраться.

Звонок на пульт МЧС поступил около половины четвертого. Прибыв на место вызова по улице Нагорной спасатели обнаружили мужчину придавленного деревом. Руководство операцией по спасению мужчины взял на себя старший лейтенант внутренней службы Никита Карась. Сотрудники аварийно-спасательной части №1 Мозырского городского районного отдела при помощи пневмоподушки низкого давления «Vetter» приподняли дерево. Затем под дерево были установлены упоры с двух сторон. Пострадавший был извлечен из под дерева и уложен на носилки.

Читайте также: Жлобин: на пожаре погиб пенсионер

Мужчина был осмотрен работниками медицинской службы и после этого доставлен в медицинское учреждение. По результатам обследования было установлено что у мужчины ушибы и в госпитализации он не нуждается. По месту жительства он будет проходить амбулаторное лечение.

Регионы.by
Adblock
detector