Школьник из Светлогорска вышел в республиканский финал конкурса молодых журналистов

Светлогорский школьник стал победителем областного этапа республиканского конкурса молодых журналистов

Учащийся средней школы № 3 Светлогорска Алексей Пинчук стал победителем областного этапа республиканского конкурса молодых журналистов «Пресс-код».

Конкурс инициирован Белорусским республиканским союзом молодежи при поддержке Министерства информации Республики Беларусь. Старт был дан в декабре минувшего года. В творческом состязании принимали участие журналисты, фотографы, видеографы и блогеры в возрасте от 16 до 31 года. Победители в конкурсе будут определены в двух номинациях.

Лучшие из лучших будут выявлены в сфере печатных СМИ ( «Лучшие авторские материалы» (репортаж, специальный проект патриотической тематики), «Лучшая карикатура по наиболее острой социальной тематике», «Лучший фоторепортаж»). А также среди электронных СМИ ( «Лучший видеосюжет о памятных местах Беларуси, известных людях, знаменательном событии», «Лучший видеоблог», «Лучшая операторская работа», «Лучший проект в новых медиа»).

Читайте также: В Речице соревновались юные борцы

Именно в конкурсе электронных СМИ первенствовал житель Светлогорска. Его видеоблог был признан лучшим по итогам конкурса. Теперь молодой человек поборется за звание лучшего на республиканском конкурсе. Парень известен в родном городе по роликам в TikToke.

Регионы.by
Adblock
detector