Светлогорск: мужчину осудили за грабеж на три года

Жителя Светлогорска осудили на три года за грабеж

В Светлогорске было вынесено решение суда по факту совершения хищения в состоянии алкогольного опьянения.

Житель Светлогорска будучи в состоянии алкогольного опьянения вырвал из рук мужчины деньги. Происшествие произошло в лифте многоэтажного дома по улице Свердлова. Обвиняемый после того как отобрал деньги вытолкнул потерпевшего из лифта и скрылся с места происшествия. Просьбы вернуть деньги он проигнорировал. Все это происходило при свидетелях. У обвиняемого к слову была непогашенная судимость.

Мужчина был задержан. Дело было передано в суд. По приговору суда он был признан виновным в совершении преступления по статье 206 часть 2 Уголовного кодекса РБ » открытое похищение имущества (грабеж), соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно либо группой лиц, или с проникновением в жилище». Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года в исправительном учреждение закрытого типа.

В Гомельской области погибло два человека на пожарах

Решение суда может быть опротестовано в законном порядке до момента вступления в силу. Но думается мужчина не станет этого делать.

Регионы.by
Adblock
detector