В Гомеле осужден бывший директор машиностроительной станции

Шесть лет колонии получил бывший руководитель машиностроительной станции за взятки

Суд Центрального района Гомеля вынес приговор в отношении обвиняемого в получении взятки бывшего директора Белорусской машиностроительной испытательной станции.

В момент задержания подозреваемый занимал должность Белорусской машиностроительной испытательной станции. Он вошел в преступный сговор с ведущим инженером лаборатории. По договоренности он должен был передать ему взятку в размере 50 % от суммы полученной в качестве вознаграждения за ремонт кровли здания гаража ГУ «Белорусская МИС». В течении примерно девяти месяцев начиная с августа 2019 года он оказывал покровительство пользуясь служебным положением. В качестве вознаграждения получено более семи с половиной тысяч белорусских рублей.

Помимо этого случая доказан еще один эпизод получения взятки. В 2020 году подозреваемый по договоренности с главным инженером ООО «ДакарСервис» передал ему в аренду здание. Вышеуказанная фирма должна была за свой счет произвести ремонт кровли этого здания. В качестве взятки по данным судам получено около 600 BYN.

Читайте также: «Беларуськабель» запустит выпуск новой продукции

По решению суда мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима. Также ему назначен штраф в 500 базовых величин. Также бывший руководитель предприятия не имеет права занимать пять лет должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

До вступления в законную силу приговор может быть обжалован и опротестован.

Регионы.by
Adblock
detector