Наровля: злоумышленника вычислили по отпечаткам

Благодаря специалистам Государственного комитета судебных экспертиз в Наровлянском районе был вычислен мужчина, похитивший продукты питания и имущество.

Происшествие случилось в деревне Демидов Наровлянского района. Местная жительница обратились в правоохранительные органы с заявлением о краже из ее дома. По ее словам потерпевшей кража произошла с 17 по 20 февраля. 20 февраля она вернулась домой и обнаружила сорванным навесной замок. Примерная сумма похищенного составляет порядка 100 белорусских рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В ее составе были также представители Мозырского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Они сняли отпечатки пальцев со всех поверхностей которых мог касаться предполагаемый злоумышленник. В тот же день проведенная работа дала результаты. Найденные отпечатки принадлежали местному жителю. Им оказался мужчина 1984 года рождения, ранее судим.

Гомель: автомобиль такси провалился в яму

Мужчина был задержан. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий он сознался в содеянном. По данному инциденту возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector