Успехи светлогорцев на спортивных площадках

Волейбол

Светлогорские спортсмены отличились на турнирах различного уровня.

Волейбольные команды города участвовали в в турнире под названием «Волейбольный марафон» проводимом в Кличеве. В этом году прошел 15-ый турнир. Участие в нем приняли мужская команда «Светлогорск» и женская «Искра» представляющие город. Мужская команда стала победителем, женская заняла третье место.

Совсем недавно прошло Первенство Гомельской области по борьбе греко-римской среди юниоров 2002-2004 г.р.
Алексей Бахонько завоевал золото в весовой категории до 55 килограмм. К слову он получил звание КМС. Серебро в категории 110 кг завоевал Андрей Арешко.

В Жлобине прошел волейбольный турнир посвященный невероятному человеку

В Новополоцке прошло 41 открытое первенство города по плаванию посвященное памяти первого директора НПЗ Олега Ктаторова. Традиционно в турнире приняло участие большое количество команд в том числе и из Россиии( Вязьма и Ростов-на-Дону). Общее количество участников более пятиста. Возраст от 12 до 14 лет.

Светлогорцы заняли следующие места: Валерия Шилко – 1 место в многоборье, Алексей Трифонов – 1 место по многоборью, Татьяна Русинович – 5 место в многоборье, Кира Кожемякина – 7 место в многоборье.