Светлогорские спортсмены отличились на чемпионате Мира по радиотелеграфии

Двум светлогорским спортсменам присвоены звания мастеров спорта международного класса.

В Черногории в городе Герцег-Нови прошел чемпионат Мира по скоростной радиотелеграфии. Подобный турнир проводился в 17-ый раз. Участие в соревнованиях приняло 20 стран и 140 спортсменов. В составе сборной Беларуси выступало шестеро светлогорцев. Все они представляли «Специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ». Сборная Беларуси заняла 1-ое общекомандное место. К слову белорусы пятнадцатый раз подряд завоевали этот титул.

Значительный вклад в успех команды внесли представители Светлогорска. Олег Островский завоевал первое место в категории «мужчины старше 40 лет». Станислав Гавриленко имеющий звание мастер спорта международного класса завоевал второе место в категории «мужчины». Наталья Кравчук стала третьей в категории «женщины». Константин Харлан занял 1-ое место в категории «юниоры» (до 21 года). Юлия Яковчук заняла первое место В категории «девушки» (до 16 лет). Кирилл Корягин занял второе место в В категории «юниоры» (до 21 года).

В Жлобине прошел волейбольный турнир посвященный невероятному человеку

Юлии Яковчук и Кириллу Корягину по результатам чемпионата Мира были присвоены звания «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса».