В Добруше произошла вспышка газа

В Добруше произошла вспышка газовоздушной смеси

12 марта в Добруше произошел взрыв газовоздушной смеси в квартире. Под обломками оказался человек.

Сигнал на пульт МЧС поступил в 19-39. В сообщении гражданин сообщил что в поселке Рассвет Добрушского района по улице Докучаева произошел взрыв. Прибыв на место вызова спасатели установили что в жилом дома произошла вспышка газовоздушной смеси на втором этаже. Возгорания не произошло. Под обломками разрушившейся перегородки оказался человек.

Хозяином квартиры номер 1 является мужчина 1948 года. В соседней квартире проживает пенсионерка 1930 г.р. В момент вспышки она была в своей квартире и не пострадала. Начальник караула Александр Демьянцев поднявшись по лестнице в квартиру увидел в дверном проеме мужчину. Он пояснил что чувствует себя плохо и не может самостоятельно передвигаться.

Для эвакуации пострадавшего пришлось расчистить лестничный марш от обрушившихся конструкций. Спасатели расчистили лестничный марш и на мягких носилках вынесли мужчину. На улице его осмотрели медицинские работники. С различными травмами мужчина был в Добрушскую районную центральную больницу.

В Гомеле на пожаре спасены мать и сын

По рассматриваемой версии вспышка произошла при попытке хозяина квартиры воспользоваться газовой плитой. При осмотре повреждения несущих конструкций не выявлено. В доме проведено отключение газа и электроэнергии. В доме проживает шесть человек, детей нет. Жильцы дома временно расселены у родственников. 14 марта на заседании комиссии КЧС будет рассмотрена пригодность дома к дальнейшему проживанию.

Причина вспышки устанавливается. Рассматриваемая версия причины инцидента – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Регионы.by
Adblock
detector