Под Верхнедвинском трое друзей выпили и подрались до смерти

драка

В Верхнедвинском районе трое друзей, друживших всю жизнь, после того, как целый день распивали спиртное, поссорились, двое из них – 1974 и 1975 годов рождения — напали на третьего с кулаками и в пьяном азарте избили друга до смерти.

Как рассказала старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Виктория Драгель, мужчины всю жизнь прожили в одной деревне, раньше не сорились, работали пастухами, помогали друг другу по хозяйству, пока в одно светлое июльское утро не случилась беда.

— Приятели после ночной смены решили выпить, – рассказывает Виктория Драгель. – Употребляли алкоголь почти весь день, несколько раз ездили за добавкой. Под вечер стали обсуждать, как надо делать печку. 46-летний мужчина сказал одному из друзей, что тот неважный печник и плохо работает, а потому печку не сделает. В ответ услышал: «А мне не нравится, как работаешь ты».

Читайте также: В Лиде зять чуть не откусил тестю ухо. Возбуждено уголовное дело

После этого стали ругаться, затем ударили друг друга по лицу. Решающим в этой истории стало присоединение к конфликту третьего приятеля, которому в доме нужна была печка. Он принял сторону зачинщика спора. И двое мужчин до смерти избили третьего. Они нанесли ему в общей сложности 40 ударов.

Суд приговорил обоих убийц к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Регионы.by
Adblock
detector