В Молодечно главбух украл 120 тысяч рублей

Белорусские деньги

В Молодечно возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера компании, специализирующейся на строительстве – 41-летнему мужчине инкриминируется «хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере». Как сообщили редакции интернет-ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, подозреваемый завладел денежными средствами свыше 120 тысяч рублей.

Установлено, что главбух умышленно завышал причитающиеся себе корпоративные выплаты. Так, имея доступ к системе электронных платежей своего работодателя, мужчина направлял в банк ложную информацию относительно своей заработной платы, завышая ее. Также фигурант расследования сам себе начислял отпускные выплаты, на которые в действительности не имел права.

Преступную деятельность сотрудник компании осуществлял на протяжении 4 лет, тратя похищенные денежные средства на личные нужды.

Читайте также: Минск: должностное лицо попалось на крупной взятке

Отмечается, что свою вину подозреваемый полностью признал, а уже также успел частично возместить материальный ущерб, причиненный компании.

Регионы.by
Adblock
detector