В Петриковском районе утонул рыбак

В Петриковском районе утонул рыбак

14 марта 2022 вблизи агрогородка Лясковичи утонул мужчина 1969 года рождения.

Сообщение о находящемся в воде на коряге человеке поступило в службу спасения в 15-50. Звонивший сообщил о тонущем человеке вблизи агрогородка Лясковичи Петриковскго района. В этом месте глубина реки составляет 4-5 метров. Прибыв на место вызова в 15-55 сотрудники МЧС увидели на противоположном берегу реки Припяти человека держащегося руками за корягу. По версии спасателей события развивались примерно следующим образом — мужчина 1954 г.р. с другом плыл на надувной лодке по Припяти. В результате того что лодка перевернулась мужчины оказались в воде.

В Светлогорске огнем уничтожено три постройки в дачном кооперативе

Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками Национального парка «Припятский» на моторной лодке подъехали к мужчине. Они извлекли мужчину из воды и положили в лодку. Они укрыли его теплым одеялом и доставили его прибывшим сотрудникам скорой медицинской помощи. На берегу ему была оказана необходимая помощь: снята мокрая одежда, напоили горячим чаем. С диагнозом «общее переохлаждение организма» мужчина был доставлен в Петриковскую центральную районную больницу.

После этого спасатели продолжили обследование акватории реки. В 16-42 в двадцати метрах в кустах было найдено тело утонувшего мужчины 1969 года рождения.

Регионы.by
Adblock
detector