В Светлогорске огнем уничтожено три постройки в дачном кооперативе

В Светлогорске огнем уничтожено три постройки

В садовом товариществе «Чайка» в Светлогорске огнем уничтожены две постройки и еще одна сильно повреждена.

Данный дачный поселок периодически появляется в сводке новостей в рубрике «Происшествия». Еще многим памятен пожар в 2019 году. Все началось с возгорания травы возле автомобильной наполнительной станции. затем пламя перекинулось на хозяйственные постройки. Ну а далее открытым пламенем горело сразу несколько домиков.

Несмотря на всю проводимую агитационную работу по недопущению пала сухой растительности и кустарников подобные инциденты случаются с завидной постоянностью. 14 марта на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании на территории садового товарищества «Чайка». Помня события 2019 года спасатели на все порах помчались туда. Благодаря профессионализму сотрудников Светлогорского РОЧС последствия возгорания были ликвидированы в кратчайшие сроки. Тем не менее в результате пожара две хозяйственные постройки уничтожены полностью и одна получила сильные повреждения. Рассматриваемая версия пожара — неосторожное обращение с огнем.

В Жлобинском районе 10-летняя девочка стреляла из пневматики по окнам соседей

Ну а всего за 14 марта сотрудники МЧС ликвидировали 13 пожаров травы и кустарников на общей площади 6,445 Га на территории Добрушского, Лоевского, Ельского, Кормянского, Рогачевского, Петриковского, Речицкого и Чечерского районов.

Регионы.by
Adblock
detector