В Гомеле на ребенке загорелась одежда во время готовки

В Гомеле мама с сыном готовили еду: в результате ребенок получил ожоги

В Гомеле при приготовлении пищи ребенок получил ожоги.

Кухня это одно из самых уютных мест в доме, но также это потенциально самое опасное место. Риск возгорания и получения ожоговых травм здесь очень высок.

Сигнал в в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС поступил в одиннадцать вечера 18 марта. Дежурный хирург ожогового отделения сообщил о поступившем ребенке с ожогами спины. По версии сотрудников МЧС события развивались примерно следующим образом. Женщина 1986 года рождения вместе со своим сыном 2009 г.р. готовила пищу в своей квартире по улице 11 июля. Помещение находится на последнем этаже четырехэтажного многоквартирного дома. В какой то момент на ребенке загорелась одежда.

На Гомельщине более 500 потерпевших от вентиляционщиков

Возгорание женщина погасила своими силами. После этого она вызвала скорую помощь. Приехавшие медики диагностировали у ребенка диагноз ««ожоги 12 % тела». Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение. Подразделения МЧС для ликвидации пожара не привлекались. На место происшествия выезжала оперативная группа сотрудников Гомельского городского отдела по ЧС. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Регионы.by
Adblock
detector