В Лунинецком районе осудили подозреваемого в педофилии

Тюрьма

Житель Лунинецкого района Брестчины, подозревавшийся в педофилии, был признан судом виновным в инкриминируемых ему преступлениях и осужден к лишению свободы сроком на 2 года.

В интересах потерпевшей стороны соответствующее судебное заседание проводилось в закрытом режиме. Вместе с тем, как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе Брестского областного суда, мужчина обвинялся в совершении относительно лица, не достигшего 16-летнего возраста, развратных действий и полового сношения, а также в изготовлении с целью распространения порнографических материалов с участием несовершеннолетнего лица.

Признавая жителя района виновным, суд также назначил мужчине выплату штрафа в размере 2,24 тыс. рублей, а также применил спецконфискацию отдельного имущества обвиняемого, в частности, мобильного телефона, который использовался при совершении противоправных действий. В свою очередь, как следует из судебного приговора, лишение свободы осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Читайте также: В Минске девочка стала жертвой сексуального насилия со стороны «отчима»

Приговор суда первой инстанции до вступления в законную силу может быть обжалован в апелляционном порядке.

Регионы.by
Adblock
detector