В Гомельской области за сутки сгорело 12 строений

За прошедшие сутки в Гомельской области из-за выжигания сухой растительности были уничтожены, повреждены домовладения, хозяйственные постройки, погиб один человек, а также получил травмы один мужчина.

Минувшие сутки 19 марта выдались горячими на Гомельщине. Согласно сводке МЧС огнем было уничтожено 12 строений и 10 повреждено.

Около восьми часов утра в деревне Радуга Ветковского района загорелся жилой дом. В результате возгорания повреждена крыша, потолочное перекрытие и стены деревянного дома.
Следующий вызов поступил из Лельчиц. Там горела трехкомнатная квартира в многоквартирном доме. Уничтожено имущество и стены.

Ближе к обеду поступил вызов из деревни Прудок Светлогосркого района. Там на сарае полностью была уничтожена кровля. Следом в сводке новостей отметилась деревня Краснобережская Жлобинского района. там от огня пострадал забор и ворота.

Ближе к часу дня запылал жилой дом в деревне Сытин Жлобинского района. Там были повреждены стены и кровля. Потом вновь поступил сигнал из Светлогорского района. в садовом товариществе «Сосновый Бор» огнем была уничтожена хозпостройка.

Гомельщина полыхает: при пале травы погибла 91-летняя женщина

В деревне Первомайск Речицкого района в результате пожара уничтожен деревянный дом. Тут спасатели подозревают поджог. В деревне Милевичи Житковичского района огнем уничтожены хозяйственные постройки. в СОТ «Богданов Хутор» д. Останковичи Светлогорского района было уничтожено два дома и три постройки.

В деревне Новые Лужи Ветковского района в результате огня уничтожен деревянный дом. Получил повреждения соседский дом и хоз постройки. Выжжена сухая растительность пожнивных остатков кукурузы на площади 10 гектаров.

Регионы.by
Adblock
detector