Речицкие медики самые меткие

В Гомеле состоялись соревнования по стрельбе среди профсоюзных организаций здравохранения Гомельской области.

Соревнования проходили в Гомеле на базе средней школы № 38. В общекомандном зачете команда Речицкой центральной больницы заняла первое место. На втором Мозырская центральная городская поликлиника. Тройку призеров замкнула команда Гомельской областной детской клинической больницы. Представители Речицой ЦРБ отличились и индивидуальном зачете. В Состязаниях среди мужчин врач-травматолог Геннадий Колесников занял первое место.

Упорными выдались соревнования среди женщин. Перед стартом все участники получили возможность сделать по три пробных выстрела. В зачет шли результаты 10 выстрелов на дистанции 10 метров по мишени № 8. После стрельбы у трех девушек оказалось по 20 максимальных балов. Победитель был определен по наибольшему количеству попаданий в «десять», «девять! и т.д. Согласно подведенных итогов первое место досталось Алле Неваш из Мозырской ЦГП. На втором арии Камешко из Речицкой ЦРБ. Бронза у у Аллы Ермолиной представляющей Рогачевскую центральную районную больницу.

Жлобин: мужчине грозит четыре года за грабеж

У мужчин второе место у фельдшера-лаборанта Гомельского областного центра гигиены и общественного здоровья Игоря Высоцкого, на третьем месте инженер из Гомельской областной клинической больницы Андрей Шелюто.

Победители были награждены дипломами и Кубком за призовые места в общекомандном зачете.