Минск: 18-летний сын вынес из родительской квартиры 2 сейфа с валютой

Болгарка

17 тысяч евро и 20 тысяч долларов США стали добычей молодчиков, обокравших квартиру в Минске. Как выяснилось, организатором дерзкой кражи выступил 18-летний отпрыск потерпевших. С похищенной наличностью молодые люди намеревались выехать за пределы Беларуси.

Преступление было совершено в Заводском районе столицы. Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, зная о родительских сбережениях, молодой человек вместе с двумя приятелями 19-ти и 20-ти лет вынес из своей квартиры 2 сейфа. Вскоре металлические шкафы были вскрыты ими при помощи «болгарки» в гаражном боксе.

Установлено, что наличность преступное трио разделило. Так, 20 тысяч долларов горе-сын заявителей оставил себе, намереваясь вместе с одним из сообщников выехать в Грузию – в момент задержания, которое оперативники провели близ Орши, у молодых людей среди прочего изъяли железнодорожные билеты до Москвы. Примечательно, что 17 тысяч евро были оставлены третьему участнику кражи, который после совершения преступления помогал сообщникам временно «залечь на дно» в доме у своей бабушки.

Похищенная валюта

Читайте также: Жители Барановичей украли 10 тысяч долларов из частного дома

Украденные доллары

Выяснилось, что часть похищенных денег задержанные успели потратить – главным образом на гаджеты и вещи. Подозреваемым инкриминируется совершение кражи в особо крупном размере.

Регионы.by
Adblock
detector