В Барановичах гостья украла карту пенсионера и отправилась на шопинг

Кража

45-летняя жительница г. Барановичи была задержана по подозрению в хищении денежных средств с банковской карты своего знакомого. Последний обратился в милицию после того, как начал получать на свой телефон смс-уведомления из банка о списании средств.

Как стало известно редакции интернет-издания regions.by, заявитель сам сообщил правоохранителям о предполагаемой похитительнице его карты – незадолго женщина была в гостях у 67-летнего мужчины.

Установлено, что подозреваемая использовала украденную карту для оплаты покупок в магазинах – главным образом продуктов питания и алкоголя. Известно, что помимо городских магазинов женщина отоваривалась на чужие деньги в различных местах Барановичского района. Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью определили, что женщина делала покупки в 7 торговых точках. Всего с банковской карты потерпевшего было списано 200 рублей.

Читайте также: Минск: группа лиц организовала параллельное незаконное производство на заводе

Задержанная призналась в содеянном, рассказав правоохранителям, что после того, как на карте закончились деньги, она ее просто выбросила.

Регионы.by
Adblock
detector