В Наровле на фотоловушку в лесу поймали воров канализационных люков

Ловили расхитителей леса, поймали – воров канализационных люков

В Наровле на фотоловушку для ловли расхитителей леса поймали похитителей канализационных люков.

Инцидент случился в январе. В ночь на рождество со скважины водонапорной сети КУП «Жилккомстрой» пропали пять полимерных и один чугунный люк. В тот же день в деревне Грушевка Наровлянского района исчезли 8 чугунных люков.

Помощь оперативникам РОВД в поимке воров оказали работники местного лесничества. Скважины находились в лесном массиве рядом с районным центром. Лесники там установили фотоловушку для предотвращения похищения древесины. В объектив камеры попал автомобиль в тот же день когда случилась пропажа люков. Информация была передана в правоохранительные органы.

Оказалось что данное транспортное средство причастно к пропаже люков. Участниками операции были четыре жителя Наровли в возрасте от 17 до 22 лет. Они провернули хитроумную комбинацию. На очистных сооружениях они сняли полимерные люки. В деревне Грушевка они их установили вместо чугунных. Молодые люди рассчитывали что подмену никто не заметит. Чугунные люки были сданы в металлолом.

На трассе Гомель — Речица жестко столкнулись грузовик и автоцистерна

О том что они попали в объектив похитители узнали только от сотрудников внутренних дел. По данному факту возбуждено уголовное дело. Статья — кража, совершенная группой лиц. Нанесенный ущерб оценивается в 700 белорусских рублей. То, что они попали в кадр фотоловушки, им сообщили уже в отделе внутренних дел.

Регионы.by
Adblock
detector