Дзержинский район: правоохранители накрыли крупную нарколабораторию

Нарколаборатория

В Дзержинском районе Минской области выявлено подпольное производство синтетических наркотиков. По версии следователей, «завод» функционировал в интересах одной из интернет-площадок, которые специализируются на продаже наркотических средств.

В качестве места для организации нарколаборатории был выбран дачный дом, где изготовлением препаратов занимались трое мужчин 34-х, 39-ти, а также 42-х лет. Несмотря на то, что никто из наркоделков не имел профильного образования, производство было создано со знанием дела, в пользу чего свидетельствует наличие сложного лабораторного оборудования и систем безопасности – от защитных костюмов персонала до оборудования, обеспечивающего вакуумную откачку опасных испарений.

Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе МВД РБ, на месте было изъято свыше 5 килограммов мефедрона, а также более килограмма марихуаны. Вместе с тем правоохранители изъяли меньшие количества метадона, героина и гашиша.

Наркотики
Скринщот оперативного видео. Пресс-служба МВД РБ

Читайте также: Минск: задержаны наркокурьеры, работавшие на несколько интернет-магазинов

На текущий момент мужчинам инкриминируется изготовление наркотических и психотропных веществ с целью последующего сбыта.

Регионы.by
Adblock
detector