В Гродненской области с 1 апреля по 30 мая запрещается вылов всех видов рыб

нерест

С 1 апреля по 30 мая в Гродненской области для создания благоприятных условий для весеннего нереста и сохранения рыбных ресурсов запрещается вылов всех видов рыб.

Как рассказал старший госинспектор отдела государственного контроля Государственной инспекции охраны животного и растительного мира Михаил Горбач, в этот период разрешено только любительское рыболовство: рыбу можно ловить только одной удочкой с одним крючком или спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, двойным или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, или с искусственных сооружений.

Читайте также: На рыбака из Новогрудского района завели уголовное дело

Но на некоторых водоемах, в местах нереста рыбы, запрещено будет и любительское рыболовство. Нельзя будет рыбачить на Августовском канале от шлюза у Немново до места его впадения в Неман; в пойменных водоемах реки (Келбасская затока у деревни Келбаски и Бережанская затока у Бережан), на участке Немана от плотины Гродненской гидроэлектростанции до водоприемного ковша водозабора ковшового типа «Гродно Азот» у Погоран.

Регионы.by
Adblock
detector