В Толочине сельхозпредприятие наказали за невыплату зарплат

трудовая книжка

Прокуратура Толочинского района привлекла к ответственности должностных лиц одного из сельхозпредприятий за невыдачу окончательного расчета спустя положенного срока, а также за другие нарушения трудового законодательства.

Как сообщает служба информации прокуратуры Витебской области, при проверке обращений двух работников одного из сельхозпредприятий района, прокуратура Толочинского района выявила нарушения трудового законодательства.

Было установлено, что в день увольнения одного из обратившихся работников наниматель действительно не произвел с ним окончательный расчет. Второго работника наниматель не ознакомил с приказом об увольнении, не выдал ему на руки трудовую книжку и не произвел с ним окончательный расчет спустя более одного месяца со дня увольнения.

Читайте также: В Могилевской области живут люди с самыми низкими зарплатами

С учетом того, что директор и главный бухгалтер предприятия признали себя виновными и согласились на взыскание без составления протокола, прокурор применил к ним нижний предел штрафа – 4 базовые величины каждому.

Также, по постановлению прокурора, три должностных лица хозяйства, включая руководителя, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Регионы.by
Adblock
detector