В Буда-Кошелево отец случайно убил 5-месячного сына

Палата в больнице

В декабре прошлого года в больнице Буда-Кошелево умер 5-месячный ребенок. Смерть наступила от травм нанесенных ему отцом.

Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование по данному делу. Картина происшедшего следующая. 1 декабря жительница Гомельского района с пятимесячным сыном приехала в соседний район встретиться с биологическим отцом младенца. Он вернулся в этот момент с заработков из Российской Федерации. На следующий день в частный дом, где проживал мужчина совместно с семьей сестры и другими родственниками, пришла заведующая ФАП для осмотра племянников обвиняемого. Она обратила внимание на болезненное состояние младенца. По ее настоянию ребенок был госпитализирован больницу. Туда с младенцем отправился отец. Мать плохо себя чувствовала и от посещения медицинского учреждения отказалась.

Мужчина был размещен в педиатрическом отделении больницы Буда-Кошелево. По версии следования младенец капризничал чем очень раздражал сельчанина. В порыве гнева он нанес ему несколько ударов. Ребенок притих и мужчина заснул. Утром он обнаружил сына мертвым.

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть младенца наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга. Также на теле были обнаружено множество кровоподтеков.

Первоначально мужчина всячески пытался запутать следствие. Он пытался убедить что смерть наступила от несчастного случая. Для установления объективной картины произошедшего были допрошены работники больницы, родители госпитализированных детей, родственников умершего ребенка.

Сварщик из Гомеля сдвинул с места многотонный комбайн

На основании собранных материалов 32-летнему мужчине было предъявлено обвинение по статье убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью лицом, ранее совершившим убийство. Как оказалось обвиняемый в 2008 году еще будучи несовершеннолетним до смерти забил знакомого.

Обвиняемый заключен под стражу. Также применены меры дисциплинарного взыскания к медицинским работникам осуществлявшим дежурство в тот день.

Регионы.by
Adblock
detector