В Ельске с фермы похитили 9 тонн навоза

В Ельске похитили 9 тонн навоза

29 марта участковым инспектором Ельского РОВД был остановлен грузовик «МАЗ». В кузове оказалось 9 тонн навоза без документов.

Сотрудник правоохранительных органов обратил внимание на грузовой автомобиль двигавшийся по Кочищанскому тракту. Наметанный глаз участкового заметил что неладное в изрядно нагруженном автомобиле. Было принято решение провести проверку транспортного средства и перевозимого им груза.

При проверку оказалось что кузов грузовика полностью наполнен органическим удобрением. За рулем находился 36-летний мужчина. Он работает на местном сельскохозяйственном предприятии «Ельское Полесье» по договору. Как оказалось на перевозимый груз у него нету никаких товаросопроводительных документов. При выяснении обстоятельств было выяснено что навоз общим весом 9 тонн он похитил на молочно-товарной ферме «Жуки». Использовать удобрение он планировал в личных целях. Как пояснил мужчина у него большой огород и перевозимый груз ему очень пригодился бы.

Жители Лельчицкого района пытались обменять ворованный овес на спиртное

Похищенное было возвращено на предприятие. В отношении мужчина будет проведена проверка. По ее результатам будет приниматься решение к административной ответственности.

Регионы.by
Adblock
detector