В Светлогорском районе браконьер получил штраф за охоту на лося

Об инциденте удалось узнать благодаря ДТП с участием двух автомобилей.

5 февраля в Светлогорскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира поступило сообщение от ГАИ. Они сообщили что на автомобильной дороге вблизи деревни Боровики произошло ДТП с участием двух автомобилей. В одном из них были обнаружены кусок печени и мяча неустановленного происхождения. При прибытии на место сотрудники МРИ установили что это мясо лося. В это время охота на него была запрещена.

Сотрудники инспекции и милиции наведались в гости к возможному нарушителю. При опросе он сообщил что накануне аварии был в лесу примерно в 30 километрах от своего места жительства. На основании этих данных было принято решение выехать в указанное место.

Как оказалось данная территория принадлежит «Калинковичской РОС» РГОО «БООР». При осмотре под снежным покровом были обнаружены останки разделанной туши самки лося. На место происшествия выбыла оперативно-следственная группа Калинковичского РОВД. При тщательном осмотре на останках животного были обнаружены огнестрельные ранения из гладкоствольного оружия, также отсутствовали сердце и печень.

В Жлобинском районе подросток поджег дом чтобы скрыть следы ограбления

По результатам расследования было возбуждено уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса РБ. При предоставлении всех собранных улик подозреваемый сознался в совершении преступления — незаконной добыче самки лося. Он активно помогал следствию.

Стоимость незаконной добычи и вред причиненный природе составил 360 базовых величин. Мужчина в добровольном порядке возместил нанесенный ущерб в полном объеме.

Регионы.by
Adblock
detector