Сутенера из Гродно, вербовавшего парней, отправили в колонию

фемида

Суд Оршанского района и города Орши приговорил 26-летнего уроженца Гродненщины, вербовавшего парней для занятия проституцией в Москве, к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 3200 рублей.

Как сообщает пресс-служба Витебской областной прокуратуры, 26-летний гродненец уже долгое время жил в Москве. В 2020-2021 годах он через социальные сети пытался вовлечь молодых людей в занятие проституцией в России. Среди прочего он обещал парням комфортные условия проживания по месту его жительства, полную конфиденциальность, а также вознаграждение — порядка 1000 долларов США.

Читайте также: В Минске со стрельбой задерживали российских сутенеров

Сутенера задержали в Беларуси, куда он приехал, чтобы вывезти в Москву вновь завербованных двух парней из Бреста — 19 и 21 года. Молодые люди сели в такси и поехали в сторону границы, на трассе автомобиль остановили, а сутенера задержали.

На суде москвич свою вину признал в полном объеме. Его приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 3200 рублей. Кроме того, его также будут принудительно лечить от хронического алкоголизма и наркомании.

Приговор не вступил в законную силу.

Регионы.by
Adblock
detector