Белорусские мясокомбинаты заключили крупные контракты в России

Мясокомбинат

В Санкт-Петербурге прошел Белорусский продовольственный форум. По его итогам мясокомбинаты Гомельской области готовятся к подписанию крупных контрактов.

По итогам форума были достигнуты договоренности на поставку продукции на несколько миллиардов рублей. Уже в первый день торговые сети Питера договорились о поставках продукции с белорусских предприятий на сумму в 1,2 млрд рублей. А по итогам мероприятия достигнута договоренность об увеличении поставок продовольственный продуктов на сумму 4,926 млрд рублей.

Участие в форуме приняла и один из крупнейших продовольственных холдингов Беларуси «Гомельская мясо-молочная компания». Топ-менеджер компании Татьяна Сорокина сообщила что за два первых месяца этого года «Рогачевский молочноконсервный комбинат» увеличил поставки в магазины города на Неве на 173 %. Также она сообщила что в ближайшее время Калинковичский и Жлобинский мясокомбинаты подпишут крупный контракт с российской торговой сетью. Имя партнера пока держится в секрете, но думается это кто из троицы — «Магнит», Х5 Group или «7 шагов».

В Гомеле состоялась презентация продукции холдинга «Минский моторный завод»

В ближайшей перспективе российские компании продолжат сотрудничество с белорусскими производителями. В частности компания Х5 Group ( магазины Пятерочка и Перекресток) в ближайшее время планирует организовать встречи с предприятиями брестской и гродненской областей. Продукцией белорусского аграрного сектора также активно заинтересовались компании Санкт-Петербурга работающие в сфере общественного питания и ресторанного бизнеса.

Регионы.by
Adblock
detector