Под Лиозно двое сигаретных контрабандистов напали на российского бизнесмена и отняли у него джип

джип

В Витебской области уголовное дело в отношении двух белорусов, 20 и 28 лет, по фактам в стиле 90-х – нападение, угон, оставление связанного человека в лесу, — передано в суд.

Как рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько, двое жителей Витебской области возили в Россию на перепродажу сигареты. Однажды они заподозрили российского бизнесмена, что он «сдал» их знакомого полиции, и решили отомстить.

15 ноября 2021 года они напали на него: на лесной дороге в Лиозненском районе, по которой должен был ехать 52-летний российский бизнесмен, белорусские контрабадисты повалили дерево, преградив путь машине. Когда россиянин остановился и вышел из джипа, его схватили, избили, обмотали скотчем и бросили в лесу. Сами забрали его джип и уехали.

Однако оставленному в лесу мужчине удалось освободиться. Он поймал попутку и вернулся домой, в Россию. Оттуда позвонил своим белорусским знакомым, которые организовали поиск угнанного авто. Джип нашли в Лиозненском районе.

Читайте также: Наровля: девушки на первом свидании угнали автомобиль кавалеров

Бизнесмен приехал за своей машиной, но не нашел в ней смартфона и более 2200 рублей. Тогда он обратился в белорусскую милицию.

Правоохранительные органы вышли на след нападавших: были задержаны белорусы 20-ти и 28-ми лет. По данным Следственного комитета, обвиняемые нигде не работают, ранее привлекались к уголовной ответственности.

Их действия квалифицированы по части 2 статьи 214 (угон, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору) и части 2 статьи 205 (кража, совершенная группой лиц) УК.

Уголовное дело направлено в суд.

Регионы.by
Adblock
detector