Под Верхнедвинском лесоруб удалил из больничного запись о том, что был пьян, и попал под суд

лесоруб

Суд Россонского района признал виновным лесоруба Верхнедвинского лесхоза в подделке документа и вынес наказание в виде общественных работ.

Согласно материалам дела, лесоруб, находясь дома, упал и повредил ногу. Когда он обратился в больницу, медработники, видя, что мужчина пьян, записали это в «бюллетень».

Поправив здоровье, лесоруб собрался на работу, однако, прежде, чем нести больничный в бухгалтерию, вытравил из него запись о том, что получил травму, будучи пьяным. В результате за время нахождения на больничном ему выплатили 377 рублей.

Читайте также: В Щучине мужчина подделал рецепт на «Димедрол», чтобы поменять на вино

Однако когда листок временной нетрудоспособности стали проверять, выяснилось, что в документ вносились изменения. Директор лесхоза обратился в милицию.

В итоге, согласно положениям, мужчина должен был получить 121 рубль 97 копеек. Остальные 255 рублей 3 копейки он получил незаконно.

25 марта суд Россонского района, который рассматривал это дело в Верхнедвинске, признал лесоруба виновным в подделке официального документа. На основании ч.1 ст. 380 УК РБ мужчину приговорили к общественным работам на 240 часов.

Регионы.by
Adblock
detector