В Лельчицком районе пенсионер отравился угарным газом

10 апреля в деревне Заболотье был обнаружен труп мужчины предположительно отравившегося угарным газом.

Сообщение на пульт МЧС поступило в 15-45. Прибыв на место вызова спасатели обнаружили в жилом доме по улице Щорса в деревне Заболотье Лельчицкого района труп мужчины. Погибшим оказался хозяин домовладения пенсионер 1952 г.р.р При проверке было обнаружено отсутствие следов горения в доме. рассматриваемая версия произошедшего — отравление угарным газом из-за преждевременного закрытия задвижки дымохода печи.

Также за сутки на Гомельщине случилось ряд пожаров, но уже без человеческих жертв. В агрогородке Холмеч Речицкого района из-за непотушенной сигареты загорелась баня. В результате возгорания повреждена кровля и потолочное перекрытие.

Жительница Добрушского района уговорила знакомых взять кредиты, но платить по ним не собиралась

В городском поселке высокий хутор в садоводческом товариществе «Криничка» от огня пострадал дачный домик. Помимо кровли и перекрытий пострадали стены и имущество домовладения. Причиной возгорания называется нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Регионы.by
Adblock
detector