Житель Молодечно избил сожительницу кочергой и угрожал убить

Семейное насилие

Ранее неоднократно судимый житель г. Молодечно стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 186 УК РБ, предусматривающей наказание за «Угрозу убийством, причинения тяжких телесных повреждений или уничтожения имущества». Жертвой 38-летнего мужчины едва не стала его сожительница.

Как сообщили редакции интернет-издания regions.by в пресс-службе УВД Минского облисполкома, пара проживала на улице Великосельской. События, послужившие основанием для начала расследования, имели место 5 января текущего года. В дни новогодних и рождественских празднеств, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина учинил очередной семейный скандал на почве ревности. Сбив сожительницу с ног, дебошир нанес потерпевшей около десятка ударов руками и ногами, которые пришлись в том числе на лицо. При этом отмечается, что хозяин препятствовал женщине, пытавшейся покинуть жилье… В определенный момент сожитель схватил железную кочергу, которой снова нанес потерпевшей удары по лицу – были травмированы челюсть и нос женщины. Продолжая избиения, подозреваемый угрожал сожительнице убийством. Последняя швырнула в нападавшего табуретку, что позволило ей убежать из дома.

Читайте также: Минск: ребенка изъяли из семьи, чтобы спасти от насилия

Позже жертва семейного насилия сообщила о случившемся в милицию. Примечательно, что к этому моменту, спустя более месяца, ее экс-сожитель уже находился под следствием по подозрению в совершении грабежа.

Показательно, что житель райцентра уже имел проблемы с законом в том числе за угрозу убийством – потерпевшей по данному уголовному делу выступала его предыдущая гражданская жена.

Регионы.by
Adblock
detector