В Гомельской области выявили некачественные орехи и сухофрукты

орехи и сухофрукты

В марте текущего года Государственный санитарный надзор выявил реализацию некачественной продукции.

Центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья сообщил какие именно продукты не соответствовали требванияи норм и представляют угрозу для жителей области:

1. Смесь сухофруктовая компотная упакованная в мешок из полимерного материала весом 20 килограмм. Произведено в Одессе. Срок годности до 25.10.2022. Не соответствовала требованиям по микробиологическому показателю плесени.

2. Ядро грецкого ореха фасовкой по 0,2 кг. Дата изготовления 15.12.2021. Срок годности 12 месяцев с даты изготовления. Изготовитель Республика Узбекистан. Данная продукция не соответствовало требованиям по микробиологическому показателю плесени.

3. Курага абрикос сушеный в пакетах по 0,3 кг. Изготовитель Турция. Тут не выдержан по физико-химическоий показатель “сернистая кислота (диоксид серы Е220).

4. Манго сушеное Kong. Фасовка по 500 грамм. Штрихкод 4810948008558. Изготовитель Китай. Тут также не выдержан показатель по «сернистой кислоте».

5. Арахис в хрустящей корочке со вкусом «Микс» (mix). Торговая марка ХРУСТОК. Фасовка по 1000 г, штрихкод 4603728576633. Изготовитель ООО «Уральский лидер плюс» г. Челябинск, РФ. В данном продукте не соответствуют требованиям по микробиологическому показателю «БГКП» (колиформы).

6. Грецкий орех ядра торговой марки «Белый пеликан» фасовки 70 г. Изготовитель Украина. Не выдержаны требования по микробиологическому показателю плесени.

7. Арахис жареный соленый торговой марки BEERka фасовкой по 30г. Изготовитель ЗАО «КДВ Павловский посад», Росссия. В данном продукте не выдержаны требования по микробиологическому показателю «БГКП» (колиформы).

8. Чай зеленый байховый китайский «Принцесса Ява традиционный» в пакетиках, 50г (25 фильтр пакетов по 2 г). Штрихкод 4605246002229. Изготовитель Россия. Данный продукт не соответствовал требованиям по микробиологическому показателю плесени.

9. Ядро грецкого ореха фасовкой по 0,2 кг. Изготовитель ЧП Umar Kishmish Servis, Республика Узбекистан. данные орехи не соответствовали требованиям по микробиологическому показателю плесени.

По всем выявленным фактам Госсаннадзор принял необходимые меры по изъятию некачественной продукции из реализации.

Регионы.by
Adblock
detector