В Гомеле вынесли приговор мужчине, бросавшему с лестницы чужие велосипеды

велосипед

В новогоднюю ночь житель Гомеля решил побросать велосипеды с 11-го этажа.

Суд железнодорожного района областного центра вынес решение по довольно неординарному делу. 29-летний гомельчанин возвращался домой после празднования Нового года. Вот только добраться домой без приключений он не смог. По неизвестной причине он зашел в подъезд дома по улице Докутович. Там он поднялся на 11 этаж и обнаружил возле одной из квартир два пристегнутых велосипеда. Обвиняемый отстегнул их и начал бросать с лестницы.

На шум выбежали жильцы подъезда и стали снимать происходящее на камеру мобильного телефона. Хозяин поврежденного имущества написал заявление в милицию. Также был поврежден подъезд дома. Общий ущерб нанесенный мужчиной составил 370 рублей. Хулиган был быстро найден и задержан.

В Гомельской области увеличилось количество браков

На заседании суда мужчина заявил что не помнит как оказался в подъезде и всего происходящего. Назвать мотив своих поступков он затруднился. Свою вину признал и полностью раскаялся. До начала суда он возместил весь ущерб. Однако за хулиганские действия ему пришлось ответить. По решению суда ему назначен штраф в размере 960 рублей.

Регионы.by
Adblock
detector