Сестры из Чечерска победили на турнире по дзюдо

Дзюдо чечерск

В Гомеле в спорткомплексе УОР прошло первенство области среди спортивных школ по дзюдо. Сестры Максименко из Чечерска увезли золотые награды.

Валерия и Вероника Максименко родные сестры. дабы избежать конкуренции они выступают в разных весовых категориях. Лера первенствовала в категории до 52 кг, а ее сестра не оставила шансов соперникам в весе до 57 кг. У девушек это не первый титул, а результаты идут по восходящей.

Также на турнире отличились и другие представители спортивной школы Чечерска. Алексей Селиванов завоевал серебро в категории 55 кг. Такая же награда у Артема Демидова. Еще одну награду в весе до 55 кг завоевал Дмитрий Бартновский. У него бронза.

Юные футболисты из Речицы стали лучшими на «Полесье-Юни»

Успех ребят невозможен без отличной подготовки. тут стоит отметить Алену Картозию. За время своей работы она подготовила и дала путевку в жизнь не одному десятку дзюдоистов. В 2019 году ее наградили на торжественном мероприятии за вклад в развитие этого вида спорта. Благодаря ее работе в состав национальной команды Беларуси вошли Артем Васильев, Анна Буракова и Надежда Буракова. Алена Витальевна продолжает воспитывать подрастающее поколение.

К слову дзюдо на Гомельщине набирает все большую популярность. Центр олимпийского резерва в Жлобине рассматривается в качестве места проведения соревнований по дзюдо и самбо в программе II Игр стран СНГ.

Регионы.by
Adblock
detector